Воскресенье, 21.01.2018, 13:33
Приветствую Вас, Гость
Главная » Статьи » Мои статьи

«Торжественно и культурно, по-домашнему тепло …»

    Именно так охарактеризовали проходившую  06.04. 2013 года в МАОУ "Гимназия № 33» г.Пермь торжественную церемонию чествования победителей краевой  интернет-игры «Параллельные миры» её участники.

    Из разных уголков Пермского края (Березники, Кунгур, Горнозаводск, Добрянский, Сивинский районы…) на праздник приехали более 50 победителей игры, учащихся 5 – 8 классов,  со своими педагогами и родителями.

    Приветственное слово «виновникам торжества» произнёс председатель Оргкомитета и Жюри интернет- игры, ректор АНО «Институт образовательной политики и права «Эврика- Пермь», к.п.н. Травников Григорий Николаевич. Он отметил, что количество участников и география игры расширяются, задания становятся более сложными и компетентностно-ориентированными, в образовательных учреждениях складываются сильные и многочисленные команды игроков, в организации которых всё большую профессиональную помощь  ребятам оказывают их педагоги.

    Ведущими праздника были учащиеся гимназии №33, имеющие прямое отношение к исследовательской и проектной деятельности: Коваленская Анастасия (11 кл.) – призёр российского конкурса исследовательских работ учащихся 2012 года АНО «Интеграция» в Москве и  Саранин Глеб (8 кл.) – победитель    заочного тура межрегионального конкурса исследовательских работ 2013 года в Омске. Гости погрузились в историю государства российского: им была представлена драматургическая сцена диалога великого            соотечественника,  учёного,  М.В. Ломоносова с императрицей Елизаветой об открытии первого Московского университета (исп. Косвинцева Любовь, Саранин Глеб). На празднике  звучала скрипка, музыка в исполнении лауреата международного и краевых конкурсов юных музыкантов Василисы Нелюбиной (6 кл.).

    Победители и номинанты (личные и команды) получили призы и дипломы Министерства образования Пермского края, все участники (309 чел.) .  (Подробности смотрите на сайте игры 3planeta.ucoz.ru). ПОБЕДИТЕЛИ

5-6 классы

1 место - Лучихина Надежда   (Кунгур СОШ №18)

2 место -  Данилова Екатерина (Кунгур СОШ №18)

3 место - Вакин Артём (Кунгур СОШ №18)

7-8 классы

1 место – Лазарева Анжелика   (Кунгур СОШ №1)

2 место -  Вовчок Елена (Горнозаводск СОШ №1)

3 место – Стерляжникова Алена (Горнозаводск СОШ №1)

 

ПРИЗЕРЫ В НОМИНАЦИЯХ

«В шаге от победы…» категория 5-6 классы – Первакова Софья (Сивинский район
с.Екатерининское МБОУ "Екатерининская СОШ")                                                                                                    «В шаге от победы…» категория 7-8 классы – Абрамов Александр
(Березники МАОУ СОШ №3 с УИОП)

 

     «Верю в свои силы!» категория 5-6 классы     Баранова Елизавета  (Сивинский район
с.Екатерининское МБОУ "Екатерининская СОШ")                                                                                                                  «Верю в свои силы!» категория 7-8 классы  Гетьман Даниил (Пермь МАОУ Гимназия 33)

 

     «Как интересен мир познанья!» категория 5-6 классы   Буянов Сергей (Пермь МАОУ Гимназия 33)                                                                                                                                                                              «Как интересен мир познанья!» категория 7-8 классы Черникова Дарья (Кунгур МАОУ СОШ №18)                           

                                                                                                                                               

 «Упорство, риск, движение вперёд» категория 5-6 классы -  Балдин Никита (Кунгур МАОУ СОШ №18)                                                                                                                                                                                                                                     «Упорство, риск, движение вперёд» категория 7-8 классы -  Скороходова Анастасия (Горнозаводск МБОУ СОШ №1)

 

 «Креативность ведёт к успеху!» 5-6 классы   Дорошенко Александра (Пермь. МАОУ Гимназия 33)                                                                                                                                         «Креативность ведёт к успеху!» 7-8 классы – Маркович Ирина (Красновишерск. МОУ СОШ №8)

Призеры среди команд 5-6 классов

1 место - СОШ №18 (Кунгур)        olqa135@rambler.ru                                                                                                                                                                           2 место – Гимназия № 33 (Пермь)                                                                                                                                                                        3 место – МБОУ «Екатерининская СОШ» (Сивинский р-он)  hkola-43@mail.ru

Призеры среди команд 7-8 классов

1 место - СОШ №18 (Кунгур)    olqa135@rambler.ru                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                          2 место – МБОУ СОШ №1 (Горнозаводск)       urksofia@mail.ru                                                                                                                                                                 3 место – МБОУ "Полазненская СОШ №3 "(Добрянский район п. Полазна)  snpnikita@mail.ru

В завершении встречи всех участников праздника ждал приятный сюрприз от Института «Эврика-Пермь» – праздничный фуршет. Корреспонденты гимназии, учащиеся Гетьман Даниил и Тимофеева Любовь   организовали фотосессию  для участников торжественного события.

  

Категория: Мои статьи | Добавил: strateg91 (11.04.2013)
Просмотров: 244 | Комментарии: 1 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: